11 декабря 2014 года в Самарском областном суде присяжные заседатели огласили вердикт по делу в отношении пяти подсудимых, обвиняемых в целом ряде преступлений, в том числе особо тяжких, сообщает офиальный сайт суда. Перед присяжными заседателями было поставлено 123 вопроса. В соответствии с вынесенным вердиктом подсудимые Назаров, Галкина, Ажкенов, Хайров и Цицунов признаны виновными в совершении всех преступлений. Также присяжные посчитали, что подсудимые не заслуживают снисхождения.

22 декабря 2014 года состоится судебное заседание, на котором начнётся обсуждение последствий вынесенного вердикта.

Отметим, что в ходе слушаний судья Михаил Медведев удовлетворил ходатайство Назарова о рассмотрении его дела судом присяжных заседателей. Таким образом, этот процесс, в соответствии с законом, проходил в закрытом режиме.

Напомним, что 4 июля прокуратура утвердила обвинение Михаилу Назарову. Его обвинили в совершении 24 преступлений, в том числе, по статьям «Убийство двух и более лиц с целью скрыть другое преступление, совершённое группой лиц по предварительному сговору, сопряжённое с изнасилованием», «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору», «Организация занятия проституцией с использованием несовершеннолетних», «Похищение человека, совершённое с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и предметов, используемых в качестве оружия».

Как писал «Засекин», Михаил Назаров был задержан после того, как в Самаре 23 июля 2013 года пропали школьницы Лиза Васина и Алёна Косарева. Их тела обнаружили 7 августа с помощью тогда ещё подозреваемого Назарова в нескольких метрах от кромки воды на берегу Волги около спуска Лейтенанта Шмидта. Также полицейские задержали тогда его сообщницу Татьяну Галкину.