Об этом Дмитрий Шляхтин заявил, отвечая на вопросы болельщиков на официальном сайте «Крыльев». По признанию Шляхтина, за весь 2014 год, «то есть за зимнюю и летнюю трансферные кампании, «Крылья» потратили на приобретение футболистов менее 20 миллионов рублей, в этом году клуб выплатил 50 тысяч евро агентских».

Шляхтин заверил болельщиков, что никаких глобальных проблем в клубе нет, а все имеющиеся финансовые обязательства за 2014 год клуб выполнит. По информации «Засекина», задолженности по зарплатам и премиальным перед рядом футболистов и сотрудников клуба составляют от одного до четырёх месяцев.

Председатель Совета директоров «Крыльев Советов» также сообщил о том, что «учитывая пожелания главного тренера и финансовые возможности клуба, мы планируем усилиться защитником, полузащитниками и нападающими, определённые кандидаты уже есть». При этом официальных предложений от других клубов о покупке или аренде игроков «Крыльев» сейчас нет.

Напомним, что в минувший четверг на очередном заседании комиссии РФС по лицензированию футбольных клубов, на котором рассматривались вопросы, связанные с выполнением клубами второго этапа процедуры финансового контроля и оценкой задолженности по состоянию на 30 сентября 2014 года, ПФК «Крылья Советов» был оштрафован на 250 тысяч рублей в соответствии со статьёй 29 «Регламента Российского футбольного союза по статусу и переходам футболистов».

Добавим, что перед зимним перерывом «Крылья Советов» занимают только четвёртое место в чемпионате ФНЛ, имея после 21 тура 38 очков.