«Красные Крылья» вчера вечером потерпели пятое поражение в сезоне и опустились на девятое место в турнирной таблице. В матче 9 тура чемпионата Единой лиги ВТБ подопечные Бориса Соколовского уступили на домашнем паркете в отчаянной и результативной игре со счётом 95:102 одному из лидеров первенства БК «Химки».  Соколовский доволен, что его игроки бились, несмотря на регалии и статус соперника.

Борис Соколовский, главный тренер БК «Красные Крылья»:

- В большом перерыве я сказал игрокам, что если мы хотим посоревноваться с «Химками» в результативности, то это не наш путь. У соперника в составе много суперснайперов, команда гостей более сыгранна, более стабильная. «Химки» хорошо готовят атаки, что подтвердила высокая результативность с периметра. Я попросил ребят полностью сконцентрироваться на защите. В третьей четверти нам это удалось. Что касается заключительной десятиминутки, то из-за травмы Кервина Бристоля, которая случилась еще в первой четверти, наша ротация сократилась, и ребята подустали.

Я очень благодарен своим баскетболистам за самоотдачу. Играя в «меньшинстве», так как с другой стороны нам противостояло большое количество именитых мастеров, мои игроки бились, несмотря на регалии и статус соперника.