С первых минут поединка гости завладели преимуществом и большую часть времени проводили в зоне хозяев льда. Однако тольяттинцы предельно самоотверженно действововали в обороне и при первой возможности отвечали резкими контратаками. Одна из них закончилась голом, который сотворили братья Стрельцовы. Василий, находясь спиной к воротам, отправил шайбу на «пятачок», а Александр переправил её в ворота Кошечкина - 1:0.

Магнитогорцы могли отыграться ещё до перерыва, но несколько раз свою команду спасал голкипер Илья Ежов.

Во втором периоде «Лада» не выдержала постоянного мощного давления «Металлурга» и трижды пропустила. Правда, за 19 секунд до второго перерыва уже Василий Стрельцов возродил интригу, сократив счёт до минимума - 2:3.

В третьем периоде тольяттинцы окончательно осмелели и повели игру с чемпионом на равных. К сожалению, финальный штурм подопечным Сергея Светлова организовать так и не удалось из-за необязательного удаления. За 18 секунд до финальной сирены гости использовали большинство и увезли из Тольятти полноценную победу.

После 33 матчей «Лада» с 36 очками сохранила за собой восьмое место в Восточной конференции, но по потерянным очкам уже уступает челябинскому «Трактору», пока занимающему девятое место.

27 ноября 2014 года. Тольятти. «Лада-Арена».

«Лада» (Тольятти) - «Металлург» (Магнитогорск) – 2:4 (1:0, 1:3, 0:1)

«Лада» (10): Ежов; Баранцев - Гункес, Огурцов – Шулаков (2), Стулов - Воробьев, Романов – Слобода (2); Черников - Петров - Голубев, Белоусов - Затёвич – Шенфельд (2), Валуйский - Шаров (2) - Бочаров, Федоров - В.Стрельцов (2) – А.Стрельцов.

«Металлург» (8): Кошечкин; Бирюков - Антипин, Хабаров (2) - Ли, Маленьких - Батыршин, Терещенко; Мозякин - Коварж - Зарипов, Брент (2) - Каменев - Потехин, Косов - Григоренко – Якуценя (2), Платонов - Юньков – Тимкин (2), Калетник.

Шайбы забросили: 1:0 А.Стрельцов (В.Стрельцов, 12.56), 1:1 Мозякин (Коварж, 20.33, бол.), 1:2 Платонов (32.11), 1:3 Мозякин (Ли, 38.10, бол.), 2:3 В.Стрельцов (Романов, Федоров, 39.41), 2:4 Брент (Якуценя, Платонов, 59.42, бол.)