Как сообщает пресс-служба регионального правительства, губернатор, постоянно подчёркивающий важность советского опыта и сам вышедший из недр КПСС, обсудил с думскими коммунистами перспективы развития Самары и Тольятти, а также  ситуацию вокруг АвтоВАЗа, социально-политическую обстановку в области и проблемы в сфере ЖКХ.

«Меня тревожит исполнение закона о капитальном ремонте. Здесь очень много проблем и нечёткостей, - признался Валентин Романов. - Мне часто поступают жалобы на эффективность работы управляющих компаний, на взаимодействие УК и ЕИРЦ. Я, к примеру, считаю неправильным, что платежки за август пришли в октябре. Думаю, что губернатор даст соответствующие поручения тем должностным лицам, которые могут оказать влияние на ситуацию». Беспокоит Романова и самочувствие «сельских клубов и библиотек, работников музеев и театров, писателей и журналистов». В связи с чем он предложил организовать встречу руководства области с представителями культуры и искусства.

Леонид Калашников смело, глядя прямо в глаза губернатору, заявил, что «нужно отдать должное Николаю Меркушкину в оперативности решения вопросов, у меня возникли вопросы, и я позвонил губернатору в понедельник, который сразу среагировал, и уже в среду мы встретились».

Глава региона пообещал коммунистам, что «все конструктивные предложения от КПРФ будут внимательно изучены и учтены при принятии решений, касающихся дальнейшего развития Самарской области». А номинальные оппозиционеры, в свою очередь, отметили, что «систематические встречи с первым лицом губернии очень полезны».