В последнем матче этого года «Крылья Советов» вырвали в Тюмени победу с минимальным счётом 1:0. Единственный мяч в этой тяжёлой игре ударом головой забил Сергей Корниленко. Набрав 38 очков после 21 тура,  «Крылья» завершили первую часть чемпионата ФНЛ только на четвёртом месте. На послематчевой пресс-конференции Веркаутерен признал, что «Тюмень», возможно, не заслуживала поражения.

Франк Веркаутерен, главный тренер ПФК «Крылья Советов»:

– Мы ожидали очень сложного матча, он таким и получился. Да, мы не реализовали несколько моментов, но и «Тюмень» была хороша. Голкипер Евгений Конюхов несколько раз нас спас.

Главное, нам после серии неудач было очень важно сегодня победить. Соперник бился и, возможно, заслужил сегодня большего. Сейчас мы можем насладиться отпуском, хорошо отдохнуть и начать всё сначала. Нам надо идти к тем целям, которые у нас есть. Важно, чтобы все восстановились, потому что мы пока играем без некоторых ключевых футболистов.

– После гола вашей команды вы как будто занервничали?

– Я нервничаю всегда. Но иногда этого невидно. Дело в том, что тренер обычно понимает, что нужно сделать, а вот игроки – не всегда. И нужно донести до них свою мысль.

– Адис Яхович из сборной Македонии вернулся не в лучшей форме?

– Действительно. Я хочу с ним поговорить об этом. Приоритет у него должен быть один – «Крылья Советов».