Справившись со стартовым натиском хозяев льда, тольяттинцы смогли открыть счёт в конце первого периода при игре четыре на четыре - точный бросок получился у Александра Черникова. Ярославцы продолжали владеть преимуществом и отыгрались уже на первой минуте второго периода. Однако чем отчаяннее атаковали хозяева, тем чётче оборонялись и контратаковали гости. «Лада» повергла в шок болельщиков и хоккеистов «Локомотива», трижды до середины третьего периода наказывая соперников за безоглядные атаки. Единственное, что удалось «железнодорожникам», - это забросить ещё одну шайбу престижа.

«Локомотив» (Ярославль) – «Лада» (Тольятти) – 2:4 (0:1, 1:0, 1:3)

0:1 – Черников (Петров, Стулов) – 17:53 (4x4); 1:1 – Плотников (Коньков, Апальков) – 20:45; 1:2 – Черников (Баранцев, Гункес) – 40:31 (5x4); 1:3 – Стрельцов (Фёдоров, Романов) – 42:39; 1:4 – Стрельцов (Стрельцов, Шулаков) – 47:56; 2:4 – Плэтт (Холёс) – 52:48 (5x3).

Вратари: Сэнфорд – Ежов.

Броски: 40 (14-10-16) – 25 (10-11-4).

Вбрасывания: 48 (14-17-17) – 18 (5-9-4).

Штраф: 20 (2-6-12) – 16 (8-4-4).