В балансе «Банка «Приоритет», 30 сентября 2014 года лишённого лицензии, выявлена «дыра» в размере 360 миллионов 864 тысяч рублей. «Криминальная прореха» вылезла наружу в ходе инвентаризации имущества самарского кредитного учреждения, осуществлённая временной администрацией Центрального банка РФ. Алексей Ульянин отмечает, что менеджеры и бенефициары «Приоритета», скорее всего, станут фигурантами громких уголовных дел.

Алексей Ульянин, кандидат экономических наук, директор трастовой компании «Технология управления»:

- Мы являемся свидетелями ряда банкротств крупных банков. Это и Волжский социальный банк, и Волго-Камский коммерческий банк, и вот сейчас банк «Приоритет». Банкротство таких крупных кредитных учреждений всегда сопровождается целой серией громких уголовных дел в отношении их менеджеров и бенефициаров. Я думаю, что менеджеры и бенефициары «Приоритета» не станут исключением.

Тем более, не секрет, что между учредителями этого банка существует конфликт. Это, в том числе, будет провоцировать уголовные разбирательства.

Что касается дыры в триста шестьдесят миллионов, то она, вполне возможно, ещё изменится. Сейчас сложно сказать, увеличится или уменьшится. Я хотел бы видеть адекватную бухгалтерскую экспертизу, прежде чем попытаться ответить на этот вопрос. В любом случае, предпосылки к банкротству, отзыв лицензии - это не случайность. Финансовая ситуация в банке, наверное, была спровоцирована кассовым разрывом, дефицитом ресурсов и, как выяснилось, такой, мягко скажем, не совсем корректной бухгалтерской отчётностью банка.