«Крылья Советов» впервые с 2007 года вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка России, где им предстоит сразиться с ЦСКА. В четверг в гостях подопечные Веркаутерена обыграли идущий на третьем месте в чемпионате российской премьер-лиги «Краснодар» со счётом 3:1. Все голы в этом матче случились после перерыва. Несмотря  на почти тотальное владение мячом, краснодарцы выглядели обречёнными. В короткой истории клуба, созданного владельцем сети магазинов «Магнит» Сергеем Галицким, по-прежнему нет ни одной победы над «Крыльями». Автору первого гола в ворота хозяев поля Дмитрию Ятченко хочется забраться в Кубке России как можно дальше.

Дмитрий Ятченко, защитник ПФК «Крылья Советов»:

- Мы знали, как умеет играть «Краснодар». Да, у них очень хорошие исполнители, суператака. Они весь матч контролировали мяч, но мы хорошо выбежали в контратаки и забили два гола. Где-то, может, нам повезло. Но основной причиной нашей победы стало успешное использование контратак.

Пока сложно оценить наши шансы в игре с ЦСКА. Вообще наша задача в Кубке России – забраться как можно дальше.