Вчерашнему матчу 1/8 розыгрыша Кубка России в Сызрани предшествовал небывалый ажиотаж и праздничный салют. Билеты на стадион, вмещающий всего две тысячи пятьсот зрителей были раскуплены в течение часа. Тем не менее, на крошечную сызранскую арену смогли пройти, чтобы поддержать свою команду, свыше трёх тысяч человек. А для тех, кто не смог попасть на эту игру, в городе были установлены два больших экрана, на которых транслировался этот поединок. Встречу показывали также в сети Интернет и в нескольких барах, кафе и ресторанах Сызрани с комментарием ведущего ток-шоу «Южная трибуна» Сергея Лейбграда.

До 70-ой минуты этого кубкового противостояния хозяева поля больше владели мячом и в целом выглядели чуть предпочтительнее своих более классных оппонентов из ФНЛ. Дважды едва не достигли цели мощные удары из-за пределов штрафной площади в исполнении бывших игроков молодёжного состава «Крыльев» Владимира Друковского и Алексея Хрущёва.

Однако в последние 20 минут хозяева поля явно устали и начали прижиматься к своим воротам. Трагическая развязка для болельщиков, пришедших на этот матч, как на праздничный карнавал, наступила, когда пошла уже 91-ая минута встречи. Досадная потеря мяча около центрального круга завершилась подачей в штрафную, где брошенный защитниками Хызыр Аппаев головой перекинул мяч через 35-летнего вратаря сызранцев Виталия Астахова.

Болельщики «Сызрани-2003», стоя и со слезами на глазах, проводили свою команду, впервые в своей истории дошедшую до 1/8 розыгрыша Кубка России, долгими аплодисментами.