Сотрудники этих двух страховых организаций отказали автовладельцу в заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности транспортного средства при наличии у него полного пакета необходимых документов, сообщает сегодня официальный сайт прокуратуры Самарской области.

Прокурор Октябрьского района Тупиков после обращения гражданина и проведённой проверки вынес постановления о возбуждении дел об административном правонарушении и направил их для рассмотрения в отделение Волго-Вятского Главного управления ЦБ РФ по Самарской области.
В итоге 21 октября 2014 года руководители ООО СК «ВТБ Страхование» и СОАО «ВСК» привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере по 50 000 рублей с каждого.

Напомним, что ещё в мае 2014 года «Засекин» писал о том, что у самарских автовладельцев регулярно возникают сложности из-за нарушений со стороны страховых компаний, которые отказывают гражданам в заключении ОСАГО без дополнительного добровольного страхования или по надуманной причине отсутствия у страховщиков бланков полисов.