Баскетболисты «Красных Крыльев» потерпели второе поражение подряд в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. Вчера поздно вечером самарская команда уступила в Таллине местному «Калеву» со счётом 71:75. За пять минут до финальной сирены подопечные Бориса Соколовского проигрывали абсолютно разгромно, уступая своим соперникам 22 очка. Однако на последних минутах матча самарцы сотворили почти невозможное, набрав в концовке встречи 18 очков и ни разу не дав забить соперникам. Варрак очень хотел бы, чтобы такие концовки в его карьере больше не повторялись.

Алар Варрак, главный тренер БК «Калев»:

- Безусловно, я очень рад победе, но то, что случилось в последние пять минут, когда мы пропустили восемнадцать безответных очков не поддаётся описанию. Такого очень хотелось бы избежать в дальнейшем.

Мы начали думать о победе ещё до того, как сделали последний шаг. И «Красные Крылья» чуть было этим не воспользовались.  Это, конечно, недопустимо. Но и наши соперники из Самары заслуживают уважения за то, что до последней секунды не опустили руки.