До середины первого периода казалось, что на льду «Лада Арены» продолжается предыдущая игра, в которой тольяттинцы ничего не смогли противопоставить своим соперникам. На 10-ой минуте преимущество гостей воплотилось в шайбу, заброшенную форвардом «Медвешчака» Биллом Томасом после паса из-за ворот - 0:1.

Перелом в игру внёс защитник «Лады» Дмитрий Огурцов, сыгравший в зоне гостей, как заправский форвард. На 14 минуте он выдержал «гроссмейстерскую» паузу и точно бросил в противоход вратарю - 1:1.

В самом начале второго периода тольяттинцы вышли вперёд, воспользовавшись грубой ошибкой голкипера загребского клуба, который пропустил между щитков не самый опасный бросок Юрия Петрова.

Всё оставшееся до финальной сирены время хорватская команда отчаянно штурмовала ворота Ильи Ежова, но так и не сподобилась забить даже из самых убойных позиций. На последней минуте наставник «Медвешчака» Даг Шедден выпустил вместо вратаря шестого полевого игрока, но его хоккеисты снова упустили великолепный момент для того, чтобы отыграться. А на последней секунде уже форвард «Лады» Мартин Затёвич не сумел поразить пустые ворота гостей броском из средней зоны.

22 октября 2014 года. Тольятти. «Лада Арена».

«Лада» (Тольятти) - «Медвешчак» (Загреб) – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

«Лада» (6): Ежов; Баранцев (2) – Слобода, Гункес (2) - Шулаков, Воробьев (2) - Романов, Стулов - Огурцов; Бочаров - Петров - Голубев, Валуйский - Никитенко - Фёдоров, Белоусов - Затёвич – Шенфельд, Мастрюков - Шаров - Фахрутдинов.

«Медвешчак» (24): Браст (2); Мартинович – Флад (2), Моррисонн – Кинрейд (2), Попович (2) – Хатчинсон (2); Билл – Андерсон (2) – Лейно, Сен-Пьер – Пеллетье – Сегал, Бьоркстранд – Мюррей – Глумак, Троттер (10) – Райт – Палушай (2).

Шайбы забросили: 0:1 Томас (Лейно, Андерсон, 9.02), 1:1 Огурцов (Шаров, 13.27), 2:1 Петров (Бочаров, 20.20)