Согласно рекомендованным поправкам ПФК «Крылья Советов» выделяются 240 миллионов рублей «на поддержание стабильной жизнедеятельности», а также на содержание тренировочной базы команды и стадиона «Металлург», сообщает «КоммерсантЪ».

«Ранее запланированный бюджет «Крыльев» не увеличивается - эти деньги пойдут на его исполнение. Мы рассчитывали на выделение клубу бюджетных ассигнований в конце текущего года», - прокомментировал ситуацию министр спорта Самарской области, председатель Совета директоров самарского футбольного клуба Дмитрий Шляхтин.

А губернский министр управления финансами Сергей Кандеев, представлявший поправки в бюджет на заседании профильного думского комитета, заявил, что «когда мы делали эти перераспределения, мы исходили из того, что есть часть расходов, которая в этом году не осуществлялась».

«Где-то не сделаны проекты. Где-то ещё какие-то причины, с земельными вопросами связанные. В любом случае, эти объёмы не будут использованы, даже если мы будем искать средства на поддержку «Крыльев Советов» по другим статьям», - объяснил депутатам главный финансист региона.