Суд арестовал Антона Запорожченко в связи с тем, что объявленный в розыск обвиняемый скрывал своё место жительства и запугивал потерпевших по его уголовному делу. Однажды, согласно утверждению следователя, он сломал руку женщине, пострадавшей от его мошеннических действий. Ныне безработный Антон Запорожченко был задержан в среду за рулём своего Toyota Land Cruiser с «блатными номерами» на улице Арцыбушевской. Однако адвокат Запорожченко уже заявил, что будет обжаловать арест своего подзащитного.

Об этом сообщает портал «Волга Ньюс».

Управление МВД по городу Самаре, начиная с 2010 года, возбудило против Антона Запорожченко и Александра Макарова семь уголовных дел по фактам мошенничества с квартирами, три из них сотрудники полиции направили в прокуратуру для передачи в суды, однако в итоге ни одно дело по разным причинам до суда не дошло.

1 октября 2014 года стало известно, что прокуратура города Самары, изучив материалы проверок по заявлениям жителей города в отношении Антона Запорожченко и Александра Макарова, отменила несколько постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел, вынесенных в 2012 году сотрудниками следственной части Управления МВД по городу Самаре. Эти уголовные дела объединены в одно производство. Расследование по ним ведёт главное следственное управление ГУ МВД РФ по Самарской области.

Отметим, что отец Антона Запорожченко Владимир Запорожченко является в настоящее время полковником полиции в отставке. Он занимал должность заместителя руководителя ГУ МВД РФ по Самарской области Владимира Глухова и начальника его штаба. Младший сын Владимира Запорожченко Максим работает начальником лицензионно-разрешительной службы в городском отделе полиции Самары.