«Лада» в драматическом поединке уступила вчера вечером на своём льду челябинскому «Трактору» со счётом 3:4. Перед этим матчем стало известно, что в случае поражения гостей, которое могло стать для них седьмым подряд, их главный тренер Карри Киви будет отправлен в отставку. Тольяттинцы дважды вели в счёте, однако полностью провалив середину второго периода, слишком беззубо атаковали в заключительной двадцатиминутке. После этого поражения «Лада» откатилась на 11 место в Восточной конференции КХЛ. Светлов всю вину за слабую игру своей команды взял на себя.

Сергей Светлов, главный тренер ХК «Лада»:

- Хочу поздравить «Трактор» с победой. Противник сегодня хорошо сыграл, а нашей игрой я не доволен. Желания выиграть сегодня у противника было намного больше, чем у нас. Мы не совсем были готовы к сегодняшней игре, хотя я ребят предупреждал, что «Трактор» потерпел шесть поражений подряд, но команда хорошая. Ребята меня не услышали, либо я до них не достучался.

Бывает такой момент, когда всё идёт хорошо, команда выигрывает, и многие думают, что всё будет идти на автомате, всё так же будет хорошо получаться. Но если ты не подготовишься, дашь слабину - это сразу наказывается. Сегодня такой момент. Мне показалось, что самоподготовка была не на том должном уровне, какая была у противника. Желания у соперника было больше, чего в нашей игре я не увидел.

У нас было допущено очень много ошибок из-за несобранности, невнимательности, неполной концентрации. Это как раз самоподготовка, с чем тренерский штаб и я лично прозевали. При подготовке к матчу мы, наверное, поспокойнее отнеслись к ребятам, не так их мотивировали. В результате они показали не ту игру, какую показывали в предыдущих матчах. Это будет нам всем уроком. Всю вину сегодня я беру на себя.