«Красные Крылья» одержали вторую победу подряд на старте Единой лиги ВТБ. Вчера в «МТЛ Арене» самарская команда только в самой концовке матча смогла переиграть БК «Цмоки-Минск» со счётом 77:71. Перед последней четвертью поединка гости были впереди на девять очков, а за минуту и сорок секунд до финальной сирены белорусский коллектив опережал подопечных Бориса Соколовского на два очка. Однако буквально уже на флажке игроки «Красных Крыльев» не без доли везения сумели филигранно исполнить сразу три трёхочковых броска.

Борис Соколовский, главный тренер БК «Красные Крылья»:

- Я не люблю, когда в начале матча у команды залетает абсолютно всё. Сегодня получилось так, что удачные броски в дебюте сбили организацию игры в нападении. Эта «зараза» передалась и защите. Мои баскетболисты стали действовать по принципу: мы все равно забросим больше, чем пропустим! Из-за этого в игре произошел серьезный сбой.

Мы встречались с крепкой и опытной командой, которая не прощает ошибок. Сегодня нам не простили отсутствия должной организации игры и в нападении, и в защите. Конечно, ещё по ходу матча нам пришлось искать баланс: три фола получил Каспарс Берзиньш, и мы лишились дополнительного маневра в передней линии.

С другой стороны, сегодня на паркете была команда настоящих мужиков. «Вытащить» в такой непростой ситуации игру – целиком заслуга ребят. Я благодарен им за то, что они бились до конца, несмотря на усталость, и одержали эту важную победу!