Вдова демонстративно расстрелянного бизнесмена и политика Олега Дергилёва добилась ареста имущества подозреваемого в мошенничестве депутата Государственной думы Алексея Митрофанова. Такое решение принял сегодня Дорогомиловский суд Москвы.В пятницу, 10 октября, Дорогомиловский суд Москвы наложил обеспечительный арест на имущество Алексея Митрофанова по иску вдовы бывшего совладельца сети магазинов «Горилка» Олега Дергилёва, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Анны Дергилёвой Андрея Левкова. По признанию Левкова, арест был наложен на половину квартиры депутата на Славянском бульваре в Москве, квартиру в поселке Сосны в Одинцовском районе Подмосковья, земельный участок в Псковской области, а также на три автомобиля - BMW X6, BMW 750 LI и «Волга М-21». Однако суд отказал заявителям в аресте имущества жены скрывающегося в настоящее время за границей Митрофанова.

Андрей Левков, адвокат Анны Дергилёвой:

- Суд нам несколько раз отказывал в данном ходатайстве, но в конце сентября судья все-таки нашла основания для наложения обеспечительного ареста.

Однако пока это решение принималось, часть имущества Митрофанова уже успели реализовать. Я считаю, что своими действиями Митрофанов показывает, что в случае проигрыша исполнять судебное решение он не собирается.