О том, что ООО «Желябово», входящее в девелоперскую компанию «Древо», уже начало строительство по адресу улица Новожелябовская, 10, что недалеко от парка Щорса, сообщает сегодня «Самарское обозрение».

В свою очередь, руководитель департамента строительства и архитектуры администрации города Самары Сергей Рубаков. отвечая на вопрос корреспондентки издания Марии Вороновой в своём аккаунте в сети Twitter, написал, что разрешение на строительство компании было выдано 22 сентября 2014 года, хотя вопрос о смене зоны участка с Ж-3 (жилая застройка 3-6 этажей) и Рзв (резервные территории) на Ц-3 (предприятия обслуживания населения местного значения) ещё не решён и не был рассмотрен на публичных слушаниях.

Напомним, что 12 августа 2014 года администрация Самары опубликовала заключение по результатам публичных слушаний лишь о разрешении ООО «Желябово» «условно разрешённого вида использования» указанного земельного участка. Согласно официальному отчёту, зарегистрированные участники публичных слушаний единогласно поддержали строительство высоток.