Обменявшись забитыми мячами в первом тайме матча 13 тура с санкт-петербургским «Динамо», футболисты «Крыльев Советов» вынуждены были довольствоваться в домашнем поединке с аутсайдером чемпионата ФНЛ унылой ничьей со счётом 1:1. Кузяев заявил, что его игроки выполнили задачу в Самаре на 120 процентов.

Адьям Кузяев, старший тренер ФК «Динамо»:

– Благодарен своим парням за то, что вытащили ничью с очень серьёзным соперником. Установку мою они выполнили на 120 процентов. Самое главное, что у них есть желание вылазить из этой ямы, ведь кроме нас этого никто не сделает. Спасибо ребятам!

– Вы очень робко начали игру, но концовке матча выпустили двух молодых игроков. Это было сделано с расчётом на быстрые контратаки?

– У нас команда сама по себе очень молодая, и это был наш резерв. Мы готовились к сопернику. Да, мы робко начали игру, но сделали это сознательно. Установка заключалась в том, чтобы не торопиться и потихоньку прибирать мяч, насколько это позволит нам соперник. И навязывать свой стиль игры. Мы старались играть от обороны. Сложно было перестроиться к такому хорошему газону, потому что мы постоянно тренируемся на синтетике. В Питере проблемы с полями, только на «Петровском» есть естественное поле.

– Перед вашей командой стоит задача на сезон, или в тех условиях, в каких находится «Динамо», вы играете, как получится?

– Задача есть. Остаться в лиге. Я не буду рассказывать о всех тонкостях подготовки. Хоть мы и находимся внизу турнирной таблицы, но по игре этого не скажешь. Все матчи, что мы провели, мы уступали с разницей всего в один мяч. В том же матче с «Анжи» счет мог быть 5:5, если бы мы реализовали свои моменты. Сейчас наша задача – вылезти из этой ситуации.

– Насколько важен для вашей команды Роман Воробьев, хорошо нам знакомый по выступлениям за «Крылья»?

– Этот игрок – наша удача. Мы ведь – его первая питерская команда, он начинал в «Динамо». Прямо перед сезоном он пришел к нам и внёс большой вклад в игру, в атмосферу. Лидер команды. Мастер. Мне нравится в нем то, что у него нет никакой звездности, он создаёт очень хороший психологический климат в команде.