Тольяттинская «Лада» не только прервала серию из шести поражений подряд, но и наконец-то одержала свою первую в этом сезоне полноценную победу. Подопечные Сергея Светлова поздно вечером в четверг сотворили главную сенсацию тура, обыграв  на своём льду в основное время со счётом 3:2 действующего чемпиона КХЛ магнитогорский «Металлург», чьё победное шествие до этого момента продолжалось десять матчей кряду. Светлов надеется, что эта победа избавит его подопечных от страха и неуверенности в своих силах.

Сергей Светлов, главный тренер ХК «Лада»:

- Хочется всех поздравить! У нас сегодня первая полновесная победа, принесшая три очка. Мы долго к ней шли, и мне кажется, что ребята отдали все для неё. Хочется всех поблагодарить за полную самоотдачу. Мне кажется, была хорошая игра, все боролись, все хотели победить. Так и получилось.

Со своей стороны могу только добавить, что хоккей тем и хорош, что он непредсказуем. В КХЛ идёт уже седьмой сезон,  и было много случаев, когда первые проигрывали последним и наоборот. Это говорит о том, что нужно готовиться к каждой игре. Можно выигрывать у любого противника и любому проигрывать. Подготовка, желание, дисциплина – это важно. Как подготовишь, так и сыграешь.

Я настраивал ребят на победу. Если выиграть у такого сильного соперника, обладателя Кубка Гагарина – это положительные эмоции для команды на будущее. Это то, чего нам не хватало последнее время. Были неплохие игры, хорошие моменты, но мешала преследовавшая нас неуверенность. Считаю, победа над таким противником нам добавит уверенности, а это самое важное в хоккее.