Отчаянные попытки «Лады» прервать серию поражений вновь потерпели фиаско. Поздно вечером во вторник тольяттинские хоккеисты проиграли уже в шестой раз подряд, уступив на домашнем льду в упорной борьбе более классному и организованному «Салавату Юлаеву» из Уфы со счётом 0:2. Светлов посетовал, что страх совершить ошибку сковывает его подопечных, которые три последних матча не могут забить.

Сергей Светлов, главный тренер ХК «Лада»:

- Конечно, не забивая, сложно выиграть. По игре у нас были неплохие моменты, могли забить, но вратарь соперника сыграл очень удачно. Играя «пять на пять» мы не забили и не пропустили, соперник свои два момента в большинстве использовал. К сожалению, у нас есть много вопросов по реализации большинства, над чем мы постоянно работаем. Но, к огорчению, наши нападающие не забивают. Разрушать легче, создавать – сложнее. Поэтому есть вопросы к нападающим, в трех последних играх не забили. Работаем, ищем пути по улучшению реализации.

 «Лада» показывает пока худший результат в лиге. Если бы я знал, в чём причина, не было бы никаких проблем. У нас были хорошие  игры на старте, но нет результата. Если попадаешь в психологическую яму, из неё сложно выбраться. Робость, боязнь совершить ошибку – это самое страшное, что есть в хоккее на сегодняшний момент. Эти страх и опасения переходят в ошибки. Поэтому мы с этим боремся, стараемся психологически настроить ребят,  перестраиваем подготовку к матчу, в плане раскатки и сухой разминки. Считаю, что на настоящий момент проблемы кроются в психологи.

Вдобавок нас стали преследовать травмы. Пока не могу сказать, что со Стуловым. Шайба отлетела, попала ему в челюсть, у него небольшое сотрясение, но пока ничего более определенного сказать не могу, его должен осмотреть врач.