Самарские «Крылья» уверенно переиграли на стадионе «Металлург» в 1/16 розыгрыша Кубка России екатеринбургский «Урал» со счётом 3:1. Уже к 59-ой минуте матча хозяева поля решили все вопросы о выходе в следующий раунд кубкового турнира, благодаря двум голам Дениса Ткачука и одного - Адиса Яховича. Уральцы забили мяч престижа только в компенсированное время. А в перерыве этого матча прошло чествование ветеранов «Крыльев Советов», ровно 50 лет назад добившихся права выступить в финале Кубка СССР против киевского «Динамо». Праздничную атмосферу немного омрачали лишь пустые трибуны, собравшие вечером в среду всего пять с половиной тысяч болельщиков.

Франк Веркаутерен, главный тренер ПФК «Крылья Советов»:

– Я начну, к сожалению, с отрицательного момента. Очень жаль, что травму получил наш капитан Ваня Таранов. Я очень хочу узнать, что с ним произошло. Но пока что никаких новостей о его состоянии нет.

С другой стороны я видел, что мы можем хорошо играть и без Вани. Сегодня я увидел «голодную» команду. В первом тайме «Крылья» играли прекрасно. У соперника практически не было шансов. Во второй половине гости прибавили, а мы не сразу смогли дать на действия «Урала» свой ответ. Команда из Екатеринбурга больше контролировала мяч, а мы контролировали игру.

Единственное, о чем я сожалею, так это то, что мы получили гол в концовке. Амбиции команды должны быть одинаковыми при любом счете. Мы не должны были пропускать.

Я думаю, что сегодня мы осчастливили много людей. Перед матчем я попросил игроков, я сказал им: развлекайтесь, чувствуйте себя уверенно и наслаждайтесь игрой! Это мы должны делать постоянно в каждом поединке.