Сегодня на заседании Самарской губернской думы губернатор Николай Меркушкин представил депутатам еще двух министров – промышленности и технологий и энергетики и ЖКХ

Назначение главы министерства энергетики и ЖКХ обошлось без сюрпризов. Информация, которая активно муссировалась СМИ последние две недели, подтвердилась – министром стал помощник вице-премьера России Дмитрия Козака Сергей Крайнев. Региональный глава сразу же определил статус назначенца, повысив его до заместителя председателя правительства.

Министерство промышленности и технологий возглавил председатель правления дочерней компании ОАО «Тяжмаш» в Чехии CKD Blansko Strojirny Сергей Безруков. Свой выбор Николай Меркушкин объяснил тем, что Безруков находился в резерве президентских кадров, а также имеет опыт работы в Европе.

После представления Сергея Крайнева и Сергея Безрукова, Николай Меркушкин сообщил, что должности министров спорта и культуры пока еще останутся вакантными. Он отметил, что министерство спорта, в любом случае, возглавит новый человек. «Что касается министерства культуры, то сейчас Ольга Васильевна рассматривает вопрос о переходе на другую ответственную работу. Если это не получится, то консультации продолжатся», - заявил региональный глава.

Губернатор предложил депутатам провести оставшиеся назначения без их присутствия, так как парламентарии уходят на каникулы.