В любом случае, считает координатор Общественного совета болельщиков ФК «Крылья Советов» Сергей Лейбград, прощальный матч легендарного голеадора самарского клуба, чьи знаменитые пушечные удары с дальних дистанций наводили ужас на лучших вратарей страны, обязательно должен состояться на «Металлурге». Руководство и болельщики «Крыльев» должны таким образом не только отблагодарить Андрея Каряку, забившего 17 мячей в «бронзовом сезоне» 2004 года и установившего клубный рекорд результативности, но и отдать дань благодарной памяти «самой играющей в стране команде» и самому посещаемому в Восточной Европе стадиону. Самым оптимальным вариантом такого прощального матча стала бы игра нынешних «Крыльев» со сборной клубов России образца 2004 года.

Напомним, что Каряка выступал за «Крылья Советов» с 2000-го по 2005 год. Андрей сыграл за самарскую команду во всех официальных турнирах 155 матчей и забил 56 мячей. За сборную России Каряка провёл 27 матчей, став автором шести забитых мячей и приняв участие в чемпионате Европы 2004 года в Португалии.

После ухода из «Крыльев» Андрей Каряка играл за лиссабонскую «Бенфику», раменский «Сатурн» и московское «Динамо». Последней командой 36-летнего полузащитника была нижегородская «Волга».