В связи с трагической смертью в автокатастрофе Владимира Кейлина временно исполняющим обязанности председателя Самарской областной федерации футбола будет руководитель комитета детско-юношеского футбола Дмитрий Герасимов. Именно его хотел бы видеть преемником Владимира Кейлина президиум этой общественной организации, единогласно выдвинувший сегодня его кандидатуру на выборы главы федерации, которые должны состояться 18 сентября.

Александр Чернышев, президент Фонда имени Бориса Казакова:

- Я был на этом заседании президиума, и знаю, что Дмитрий Герасимов был ближайшим заместителем трагически ушедшего Владимира Михайловича.

Я знаю Герасимова достаточно давно, с 2005-ого года, когда он ещё был  помощником ныне покойного основателя тольяттинской Академии футбола Юрия Петровича Коноплёва. Дмитрий Герасимов - глубоко футбольный человек. Он входит в президиум межрегионального футбольного союза «Приволжье» в Нижнем Новгороде и, как мне видится, немало делает для развития футбола в регионе. И для детей, и для ветеранов.

Мы часто говорим, что в области несколько десятилетий не развивался детско-юношеский футбол, что у нас нет своих воспитанников, что инфраструктура разрушена. Этот упрёк можно бросить многим футбольным функционерам и деятелям. Но только не Дмитрию Герасимову. Герасимов как раз все последние годы занимался развитием детского и юношеского футбола. Он является бессменным генеральным директором Академии имени Коноплёва, которая считается лучшей футбольной школой не только в нашей губернии. Воспитанники этой школы играют в лучших российских клубах, в различных сборных России, три выпускника академии сейчас выступают за «Крылья». Герасимов непосредственно участвовал в возрождении тольяттинской «Лады» и сохранении детско-юношеской школы этого клуба.

Я думаю, что в его лице областная федерация футбола получит дополнительную возможность развиваться. У него серьёзный опыт управления, в том числе и кризисного – ведь ему удалось сохранить академию Коноплёва, которую он до сих пор возглавляет. Мне кажется, что Герасимов способен консолидировать людей и ресурсы для того, чтобы футбол в Самарской области вышел на достойный уровень.