ГК «Ренова» объединила управление тремя региональными аэропортами — Екатеринбурга, Самары и Нижнего Новгорода — в единый холдинг «Аэропорты регионов». Эту новость порталу Засекин.Ру прокомментировал президент Самарского областного инновационно-образовательного общественного фонда «Знание» Сергей Сидоров.

- Как Вы считаете, почему «Ренова» провела реорганизацию?

- Сложно сказать. Новость мне не известная, ещё не вполне понятно, что будет. Возможно всё. Может появиться новый собственник, это даже и неплохо. Это может быть вложение денег, развитие. «Ренова» - это состоятельная компания, создание холдинга может пойти во благо и для нашего региона.

- «Ренова» анонсирует, что холдинг станет крупнейшим в России. Как это повлияет на судьбу региона?

- Это может быть и крупнейший аэропортовый холдинг, но жителей Самарской области интересует сам аэропорт. Поэтому, если в него будут вкладываться деньги, будет что-то улучшаться, это только плюс. Аэропорт является воротами нашего региона, и все, кто прибывает к нам, первое, что видят – это аэропорт. Поэтому аэропорт должен быть достойным. И это будет хорошо, если его сделают более удобным для пассажиров, красивым.

- Возможно ли такое развитие ситуации, что «Курумоч» станет придатком «Кольцово», а «Кольцово» окажется стратегически более значимым?

- У нас в стране всё может быть. Удивляться ничему не приходится.