Восходящая звезда лондонского «Челси» Ислам Феруз отказался помочь «Крыльям Советов» вернуться в российскую премьер-лигу. Накануне закрытия трансферного окна 18-летний форвард молодёжной сборной Шотландии заявил, что не готов остаться в Самаре и совершить «столь резкий поворот в своей судьбе». Вместе Феруза атаку «Крыльев» усилит 27-летний малоизвестный форвард хорватской «Риеки» Адис Яхович, с которым подписан трёхлетний контракт, а оборону – 29-летний защитник бельгийского «Генка» Йерун Симайс. Адис Яхович выступал за боснийские клубы, швейцарские «Цюрих» и «Виль», а также за украинскую «Ворсклу». Он хорошо понимает, куда приехал, цитирует слова македонского футболиста официальный сайт самарского клуба.

Адис Яхович, нападающий ПФК «Крылья Советов»:

– Перед переходом в «Крылья» я общался на эту тему с Огненом Вукоевичем, который какое-то время назад выступал в «Спартаке». Он хорошо отзывался о России и говорил, что здесь очень хорошее качество футбола. Я понимал, куда еду, потому что целый год до этого отыграл на Украине, и понимаю, что Россия во многом похожа на эту страну. Что знаю о Самаре? Совсем немного. Какую-то информацию нашёл в интернете. А об истории «Крыльев» и о том, что в прошлом сезоне они выступали в высшей лиге, мне рассказало руководство клуба. У такого клуба, как "Крылья" должны быть высокие амбиции.

Русский язык я освоил за год выступлений на Украине. Но думаю, что повлияло ещё и то, что ваш язык во многом схож с моим родным. Надеюсь, это поможет мне лучше взаимодействовать на поле с партнерами.

Я выбрал номер 18. Родился 18 марта, поэтому люблю это число. Хорошо, что этот номер оказался незанятым.