Как сообщает пресс-служба полностью обновлённого тольяттинского клуба, чей бюджет на новый сезон составит порядка 800 миллионов рублей, счёт в матче за третье место открыл форвард «Лады» Василий Стрельцов. Второй период тольяттинцы полностью провалили. Они вновь крайне неудачно сыграли в меньшинстве, пропустив в неравных составах две шайбы сразу после перерыва. Ещё две шайбы «Югра» забросила, воспользовавшись грубыми ошибками вратаря и защитников «Лады».

На 56-й минуте тольяттинским хоккеистам удалось сократить разрыв в счёте: Денис Голубев подправил шайбу после дальнего броска Дмитрия Огурцова – 2:4. Но за секунду до окончания матча Лукаш Кашпар поразил пустые ворота «Лады» - 2:5.

Статистика:

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Лада» - 5:2 (0:1, 4:0, 1:1)

«Югра»: Горячевских; Ларсен – Тернавский, Пепеляев – Сергеев, Путилов – Соколов, Мамкин – Желдаков; Филатов – Максвелл – Кашпар, Ситников – Магогин – Булянский, Гусев – Романцев – Раяла, Леснухин – Яценко – Князев, Чибисов.

«Лада»: Семенов; Романов – Слобода, Огурцов – Подхрадски, Воробьев – Гункес, Стулов – Шулаков; Белоусов – Затевич – Пьянов, Мастрюков – Петров – Голубев, Валуйский – Никитенко – Бочаров, Зюзякин – В.Стрельцов – А.Стрельцов, Басков.

Шайбы забросили: 0:1 В.Стрельцов (А.Стрельцов, 13.46),1:1 Ситников (Сергеев, Магогин, 21.47, бол.), 2:1 Ситников (Магогин, Сергеев, 28.31, бол.), 3:1 Романцев (Мамкин, 30.54), 4:1 Леснухин (Булянский, 32.36), 4:2 Голубев (Петров, Огурцов, 55.58), 5:2 Кашпар (59.59, п.в.).