Об этом сообщает портал 63.ru.

Ранее «Засекин» информировал читателей, что 13 августа 11-ый арбитражный суд удовлетворил жалобу Росалкогольрегулирования и аннулировал лицензию на производство, хранение и поставку произведенного этилового спирта аффилированного «Роднику» ООО «Буян», являвшегося основным поставщиком спирта для «Родника».

В тот же день стало известно, что водку торговых марок самарского «Родника» временно будут производить в Татарстане. ООО «Интеллектуальное право», аффилированное владельцам «Родника», заключило лицензионное соглашение на 4,8 млн рублей с ОАО «Татспиртпром» сроком на 1 год.

Таков итог начавшегося сразу после новогодних каникул массированного преследования «Родника». 21 января в результате специальной операции, проведённой сотрудниками ГУЭБиПК МВД России, оперативники обнаружили в складских помещениях ООО «Буян», занимающегося производством этилового спирта для «Родника», 800 тонн этилового спирта, неучтённого в системе ЕГАИС, а также 1,2 миллиона акцизных марок. Тогда же в пресс-службе ведомства заявляли, что продукция, якобы маркированная акцизными марками, была отгружена «Родником» в 2012–2013 годах ООО «МИКО АЛКО».