Главные события очной дуэли основных претендентов на выход в премьер-лигу развернулись на домашней арене «Анжи» во втором тайме. Допустив две грубые ошибки в обороне, самарские «Крылья Советов» сумели стараниями Алана Чочиева один мяч отыграть, но уйти от поражения в сверхпринципиальном матче 8 тура им было не суждено. Ташуев признал, что в первом тайме его подопечным не хватало конструктивной игры, но заметил, что после перерыва они выглядели намного интереснее соперников.

Сергей Ташуев, главный тренер ФК «Анжи»:

– Это был матч лидеров. Это был матч за шесть очков. У самарских «Крыльев Советов» достаточно мощный и сильный состав. Игра была очень сложной и напряжённой.

В центральной зоне в первом тайме нам не хватало конструктивной игры, но в перерыве мы подсказали игрокам, как действовать, и внесли необходимые коррективы. После чего мы заиграли намного интереснее. Ребята – молодцы, они проявили мастерство и характер в концовке матча. Хотя, конечно, при счёте 2:1 была заметна нервозность.