Об этих происшествиях сообщают пресс-службы ГУ МВД РФ по Самарской области  и ГУ МВД РФ по Ульяновской области соответственно.

По предварительной версии самарской полиции, причиной ДТП на 26-ом километре автодороги Тольятти - Хрящевка стал выезд автомобиля ВАЗ 2110 на полосу встречного движения, где он столкнулся с автомашиной Chery Tiggo. В результате аварии Lada полностью сгорела, водитель погиб. В настоящий момент его личность устанавливается. Водитель иномарки, пятидесятичетырёхлетний мужчина, а также два его пассажира, женщины пятидесяти семи и двадцати семи лет, погибли на месте происшествия. Выжила лишь двадцатитрёхлентяя девушка, следовавшая в иномарке. Её доставили в больницу с травмами различной степени тяжести.

По оценке сотрудников ульяновского управления министерства внутренних дел, ДТП на мосту через реку Ташелку произошло в результате потери контроля над транспортным средством водителем рейсового автобуса «Мерседес-Бенц». Пятидесятишестилетний водитель совершал обгон и допустил столкновение со следовавшей в попутном направлении грузовой автомашиной Камаз-6520, гружёной асфальтом, после чего «Мерседес-Бенц» врезался в металлическое ограждение моста. На месте происшествия погибли два пассажира автобуса, женщина и несовершеннолетняя девушка. Ещё семнадцать человек, включая предполагаемого виновника ДТП, госпитализированы в ГУЗ «Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи» города Ульяновска. Большинство пассажиров автобуса уже установлено, и все они - жители Жигулёвска.

По данному факту Следственной частью следственного управления ГУ МВД РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по 5-ой части 264-ой статьи УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).