Несмотря на долгий перелёт и три дня, проведённые в Самаре без своего бельгийского наставника, «Крылья» начали матч на удивление свежо и раскрепощённо. Пожалуй, первый тайм матча в Новосибирске получился у самарцев самым убедительным в этом сезоне. «Сибирь» постоянно теряла мяч в центре поля, абсолютно беспомощно реагируя на высокий прессинг, навязанный гостями.

Веркаутерен выставил на эту игру только одного чистого форварда - Сергея Корниленко, оставив Артёма Делькина в запасе. Можно было посадить на скамейку запасных и Корниленко. Самарская полузащита и без форварда доминировала до перерыва и без проблем вскрывала оборонительные редуты хозяев встречи.

На 8-ой минуте Георгий Габулов и Алан Чочиев разыграли несложную, но эффектную комбинацию. Сначала новобранец самарской команды отправил Чочиева в прорыв по флангу, а затем первым же касанием замкнул передачу Алана, ворвавшись в штрафную площадь хозяев поля. 0:1.

На 16-ой и 32-ой минутах «Крылья» упустили прекрасные возможности увеличить счёт. Сначала разрезавшим всю оборону соперников пасом Габулова не воспользовался Чочиев, вышедший один на один с вратарём, но пробивший крайне неточно. А затем промахнулся из выгодной позиции Денис Ткачук, также брошенный в прорыв Габуловым.

Сибиряки имели лишь один момент в этом матче, чтобы распечатать ворота Конюхова, но бездарно упустили его. На 21-ой минуте Астафьев, воспользовавшись внезапным замешательством центральных защитников «Крыльев», получил пас с фланга в районе 11-метровой отметки, однако из выгоднейшего положения и без всяких помех не сумел попасть в незащищённый вратарём угол ворот.

А на 41-ой минуте «Крыльям» вновь удалась стремительная атака, возникшая после прессинга и отбора мяча в центре поля. Дмитрий Ятченко нашёл у линии штрафной Дениса Ткачука, тот увидел забегание Телеса и забросил мяч за спину защитникам. Бразилец неловко обработал мяч, но со второй попытки катнул его в противоход голкиперу Цыгану - 0:2.

Весь второй тайм атаковали новосибирцы. Атаковали по-детски яростно и неумело, а «Крылья» по-взрослому защищались и откровенно доигрывали матч. В итоге болельщики заскучали и голов больше не увидели.

После этой победы «Крылья Советов» с 13 очками поднялись на второе место, уступая первую строчку махачкалинскому «Анжи» лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

10 августа 2014 года. Новосибирск. Стадион «Спартак». 3000 зрителей.

«Сибирь» (Новосибирск) - «Крылья Советов» (Самара) 0:2 (0:2)

«Сибирь»: Цыган (Авдюшкин, 78'), Рогочий, Выходил, Головатенко, Маргасов, Зиновьев (Едунов, 59'), Нагибин (Азаров, 82'), Астафьев (Дудолев, 46'), Чеботару, Гладышев, Адамов

«Крылья Советов»: Конюхов, Ятченко, Драгун (Надсон, 64'), Концедалов, Таранов (Баляйкин, 66'), Телес, Цаллагов, Чочиев (Елисеев, 90'), Габулов, Ткачук (Божин, 90'), Корниленко

Голы: Габулов, 7', Телес, 41'

Предупреждения: Астафьев, 30' (неспортивное поведение), Томаш, 55' (неспортивное поведение), Едунов, 89' (грубая игра)

Главный судья - Виталий Рушаков (Архангельск)