Юрий Петров дебютировал в профессиональном хокее в 2003 году в составе самарского ЦСК ВВС. В 2005 году он играл за челябинский «Трактор, а с 2006-го по 2009 год являлся форвардом тольяттинской «Лады». В составе «автозаводцев» Петров выступал на протяжении трёх сезонов, был капитаном, набрав 50 результативных баллов (16 шайб + 34 голевые передачи) в 158 проведённых матчах. Однако из-за финансовых проблем в клубе он перешёл в новосибирскую «Сибирь».

3 мая 2012 года Петров заключил соглашение с ярославским «Локомотивом», в составе которого выступал два года и завоевал бронзовые медали регулярного чемпионата КХЛ. В минувшем сезоне в составе «Локомотива» Петров провел 69 матчей, забросил 5 шайб, сделал 9 голевых передач и набрал 28 минут штрафа.

Напомним, что тольяттинская команда проводит сейчас учебно-тренировочные сборы на олимпийской базе в итальянском Турине, откуда затем переедет в  Швейцарию. В Италии «Лада» сыграет товарищеские матчи с «Нефтехимиком» и «Локомотивом», а с 13 по 16 августа в Швейцарии примет участие в товарищеском турнире. В нём также сыграют пражская «Славия» и три местных клуба – «Женев Серветт», «Фрибург-Готтерон» и «Лозанна».

23 и 24 августа тольяттинцы проведут два матча в Уфе с «Салаватом Юлаевым». С 27 по 31 августа «Лада» примет участие в турнире на приз губернатора Свердловской области «Каменный цветок» в Екатеринбурге. Её соперниками будут «Автомобилист», «Барыс» и «Югра», сообщает пресс-служба тольяттинского клуба.