Как сообщает сегодня «Самарское обозрение», в проведённых областью торгах безусловно лидирует неизвестное ранее ООО «ДСВ», которое было зарегистрировано 16 июня в Самаре Сергеем Долинко. Эта компания выиграла право на размещение рекламы в течение пяти лет на 120 самарских щитах, расположенных вдоль Московского шоссе и улиц Ново-Садовой и Демократической, значительно подняв стоимость по своим лотам – с 60,13 до 160,33 миллиона рублей. Право на размещение рекламы ещё на 25 щитах получила также самарская компания - ООО «ОЦИКЕТ».

На третьем месте оказалось подконтрольное депутату Государственной думы РФ Игорю Ананских санкт-петербургское ЗАО «Корпорация «Руан», которому отошёл 21 рекламный щит. Напомним, что ранее на торгах, проведённых самарской мэрией, эта петербургская компания выкупила возможность размещения рекламы сразу на 350 городских щитах.

Всего министерство имущественных отношений выручило на «первых торгах» 241 миллион 140 тысяч 369 рублей.

Следует отметить, что на второй тур торгов, проводимых министерством имущественных отношений Самарской области, ООО «ДСВ» не заявилось, однако планируется участие другого торгово-табачного ООО «СИГ [Признан(а/о) террористической на территории РФ и запрещен(а/о)]ИР», которое тоже зарегистрировано 16 июня 2014 года.