Формирование коллегии присяжных назначено на 22 августа, сообщает портал Волга Ньюс.

Напомним, что 4 июля прокуратура утвердила обвинение Михаилу Назарову. Его обвиняют в совершении 24 преступлений, в том числе, по статьям «Убийство двух и более лиц с целью скрыть другое преступление, совершённое группой лиц по предварительному сговору, сопряжённое с изнасилованием», «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору», «Организация занятия проституцией с использованием несовершеннолетних», «Похищение человека, совершённое с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и предметов, используемых в качестве оружия».

Как ранее сообщало ИА «Засекин», Михаил Назаров был задержан после того, как в Самаре 23 июля 2013 года пропали школьницы Лиза Васина и Алёна Косарева. Их тела обнаружили 7 августа с помощью тогда ещё подозреваемого Назарова в нескольких метрах от кромки воды на берегу Волги около спуска Лейтенанта Шмидта. Также полицейские задержали его сообщницу Татьяну Галкину.

На предварительных слушаниях Галкина первоначально сидела на отдельной скамье за пределами так называемой «клетки», где находился Назаров. Приставы сообщили, что обвиняемая боится, что её подельник может применить к ней насилие или даже убить. Однако судья потребовал соблюдать требования закона, и Галкину поместили на скамью за решёткой.