Генеральный директор хоккейного клуба «Лада» Владимир Вдовин в интервью агентству «Р-Спорт» посетовал, что из-за полётов во Владивосток, Хабаровск, Новокузнецк и Ханты-Мансийск тольяттинской «Ладе», попавшей в дивизион «Харламов» конференции «Восток», согласно утверждённому вчера календарю регулярного чемпионата КХЛ-2014/15, вряд ли удастся избежать финансовых издержек.

Владимир Вдовин, генеральный директор ХК «Лада»:

- В целом, мы довольны календарем. Но можно отметить и недостатки, с точки зрения болельщика, это не очень позитивная ситуация, что не будет возможности увидеть московское «Динамо», ЦСКА, «Локомотив» - лидеров нашего хоккея. Это может сказаться на зрительском интересе. Меньше ли финансовых издержек при таком календаре? Если бы мы не летели во Владивосток, Хабаровск, Новокузнецк, может, их и было бы меньше, но мы туда летим.

Чемпионат КХЛ не будет прерываться на игры Евротура в ноябре и феврале, при этом в сборную будут привлекаться не более двух игроков из одного клуба. Для топ-клубов это важный момент, потому что они могли бы потерять сразу ряд лидеров, для них это ощутимо. Для нас пока в меньшей степени, но уже с первого сезона после возвращения мы займемся подготовкой резерва для национальной команды.

У нас нет ни одного белоруса, не знаю, к сожалению или к счастью. Поэтому тот факт, что они не будут считаться легионерами, я никак не оцениваю. Просто хочется, чтобы правила игры были понятными для всех. Многие клубы из-за этого до вчерашнего дня находились в подвешенном состоянии. Считаю, это ненормально, когда регламент каждый день меняется. Слава богу, теперь мы определились.