Финансовый директор ПФК «Крылья Советов» Игорь Поваров пояснил, что с «Балтикой» самарский клуб начал сотрудничать ещё во второй половине 2013 года, когда был подписан первый контракт. А весной текущего года были согласованы параметры контракта на 2014-й финансовый год и его объём. Врио министра спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин, в свою очередь, заметил, что этот контракт интересен обеим сторонам и существенно поддержит самарский футбольный клуб в новом сезоне.

По информации «Засекина», «Балтика» сейчас остро нуждаются в покровительстве губернских властей из-за давления лоббистов баночной тары, добивающихся на законодательном уровне запрета продажи пива в пластиковой упаковке, что может почти в два раза сократить доходы пивной корпорации.

Деньги пивоваренной компании составят примерно десять-пятнадцать процентов от общих расходов «Крыльев» и призваны несколько облегчить нагрузку на областной бюджет, который по-прежнему останется основным источником существования футбольного профессионального клуба.