Газета «Тольяттинское обозрение» закрылась по решению Автозаводского районного суда Тольятти в связи с признанием недействительным свидетельства о регистрации.

Политтехнолог Лев Павлючков прокомментировал порталу Засекин.Ру эту новость.

- Как Вы можете оценить деятельность «Тольяттинского обозрения» во время последних выборов мэра?

- Удивительным образом все, о чем писало «Тольяттинское обозрение» в ходе избирательной кампании сбывается в Тольятти наших дней. Это приход команды Виктора Вексельберга, нахождение власти де-факто в руках у самарских топ-менеджеров РКС в лице Александра Тарасова, раздача тепловых сетей. Кроме того, по большому счету, продолжают развиваться и цвести буйным цветом нетрадиционные религиозные тенденции. Поэтому, возможно, для кого-то из новых тольяттинских вождей, «Тольяттинское обозрение» представляет откровенную угрозу, как и для их дырявого реноме. Страх перед «Тольяттинским обозрением», перед тем, что эта газета снова будет издаваться, заставляет их идти на все, чтобы газету закрыть и вытравить из памяти людей бренд «Тольяттинского обозрения». Газету боятся – это единственный повод для того, чтобы ее закрывать.

- Некоторые наблюдатели считают, что газета занималась черным пиаром. Это правда?

- Нет, конечно. Это глупости какие-то.

- Как Вам кажется, окончательно ли закрыли «Тольяттинское обозрение», учитывая, что в следующем году предстоят выборы городских депутатов?

- Я думаю, что «Тольяттинское обозрение» в состоянии себя защитить и в суде обязательно найдет правду. Уверен, что поводы для закрытия в большей степени надуманы и кем-то инспирированы, я же не специально не говорю кем, чтобы прекратить существование этого популярного и опасного для некоторых бренда.