«Крылья Советов», начавшие чемпионат России в первом дивизионе ФНЛ с бесцветной нулевой ничьей на своём поле со скромным «Химиком» из Дзержинска, расстались ещё с одним легионером. Вратарь сборной Белоруссии Сергей Вермко предстоящий год проведёт в составе дебютанта премьер-лиги ФК «Уфа» на правах аренды. Как сообщает официальный сайт самарского клуба , окончательная договорённость об этом с подписанием всех соответствующих документов была достигнута в среду.

Сергей Веремко, вратарь ФК «Уфа»

- В «Крыльях» я провёл один из самых ярких периодов своей карьеры. Особенно тепло запомнился первый год моего пребывания в Самаре. Болельщики, стадион «Металлург», город – всё это стало для меня родным. Частичка Самары навсегда останется в моём сердце. Но я замечу, что ухожу-то не навсегда, а только на год, в аренду. Очень надеюсь вернуться в «Крылья» через год. Верю, что к этому времени самарский клуб будет выступать в Премьер-лиге.

В «Уфе» уже три недели тренируется Дима Верховцов, с которым мы очень хорошие друзья. Созванивались, он рассказывал про город и команду. Еще я знаком с вратарём Давидом Юрченко. Ну и Брауна Форбса знаю, он же тоже там в Уфе. Приятно будет увидеть старых знакомых.

Я разговаривал со Стасом Драгуном и Сергеем Корниленко, оставшимися в Самаре. Они понимают, что я ухожу не навсегда, и что меня никто из клуба не выгонял. В ФНЛ лимит на легионеров, а на лавке я сидеть не хочу. Думаю, что этот шаг принесёт пользу и мне, и «Крыльям». У меня будет игровая практика на серьёзном уровне, и я смогу вернуться в Самару в хорошей физической форме. Я еще хочу быть полезным «Крыльям».

Сложно назвать причину, почему так случилось, что мы вылетели. Не хочу искать виноватых.. Мы все виноваты. И игроки, и тренеры, и руководители клуба. Я и все ребята расстроены, что мы огорчили самарских болельщиков. Но так бывает, это футбол. Здесь побеждает сильнейший. «Крыльям» нужно идти дальше и исправлять ситуацию. Новый тренерский штаб во главе с Франком Веркаутереном даёт команде новые интересные тренировки. Это правильно, рутины в таких вещах быть не должно.