Как сообщает сегодня «Московский комсомолец в Самаре», ООО «Юридическое агентство «Диссент» заключило договор аренды площади под кафе «Тамада» в июне 2009 года. В сентябре 2012 года при новой администрации Самары МП «Самарская набережная» попыталась досрочно расторгнуть этот договор через суд. Муниципальное предприятие ссылалось на то, что «Диссент» с февраля 2012 года перестал платить за аренду после того, как была назначена новая цена в 267 тысяч рублей в месяц, и к сентябрю накопил долг более 1 миллиона рублей. Однако «Самарской набережной» не удалось выиграть процесс. В ходе судебных разбирательств выяснилось, что предприятие не попыталась урегулировать конфликт с арендатором в досудебном порядке, как того требует законодательство, и кафе «Тамада» продолжило работу.

В 2014 году ООО «Вектор-21», с которым администрация Самары два года назад заключила контракт на реконструкцию первой и третей очередей набережной, начала работы в районе Красноармейского спуска. В результате кафе «Тамада» было перенесено без оформления каких-либо документов на ещё не огороженную строителями территорию - чуть ближе к зданию пивного завода, а ООО «ЮА «Диссент» тем временем подало иск в суд и ходатайствовало о наложении ограничительных мер до окончания тяжбы. Суд счёл требования необоснованными.

Следующее заседание Арбитражного суда Самарской области по этому делу состоится 7 августа.

По данным системы Kartoteka.ru, директором ООО «Юридическое агентство «Диссент» является Дмитрий Нестеров, а владельцем - Сергей Бондарчук. Последний возглавляет фирму аграрного профиля ООО «Самара-Баболна» и ООО «Богатовская мукомольная компания».