На базе «Крыльев Советов» сегодня состоялся брифинг для представителей СМИ, в котором вместе с бельгийским наставником приняли участие капитан команды Иван Таранов и вице-капитан Ибрагим Цаллагов.

Таранов, отвечая на вопрос «Засекина» о том, почему он, как намекал в конце провального сезона, не ушёл из команды, ответил, что он остаётся капитаном и хочет вместе с «Крыльями» вернуться в премьер-лигу. Ибрагим Цаллагов признался, что очень тяжёло переживал вылет «Крыльев», и только рождение дочери вывело его из этих переживаний.

В заявку «Крыльев Советов» на сезон перед стартовым матчем чемпионата России в первом дивизионе ФНЛ с дзержинским «Химиком», который состоится в Самаре 6 июля, войдут всего 20 футболистов. К 16 уже заявленным будут добавлены сегодня ещё четыре игрока - бразильские легионеры-защитники Бруно Телес и Жозе Надсон, полузащитник Алан Чочиев и в недавнем прошлом вратарь московского «Торпедо» Евгений Конюхов.

Напомним, что в первую часть заявки вошли  вратари Денис Вавилин и Алексей Фёдоров, защитники Иван Таранов, Сергей Божин, Алексей Концедалов, Ибрагим Цаллагов, Сергей Обивалин и Дмитрий Ятченко, полузащитники Пётр Немов, Станислав Драгун, Александр Елисеев, Максим Палиенко, Эмин Махмудов и Евгений Баляйкин, а также нападающие Артём Делькин и Сергей Корниленко.

Таким образом, в «Крыльях» остаются только четыре легионера - Станислав Драгун, Сергей Корниленко, Жозе Надсон и Бруно Телес. Режиналю Горо,  который пока находится на клубной базе, Яну Мухе и Сергею Веремко самарский клуб сейчас подыскивает варианты продажи или аренды. В частности, Веремко не прочь видеть в своём составе ФК «Уфа».