В четверг на заседании акционеров был избран новый состав совета директоров АвтоВАЗа. Председателем вновь стал президент альянса Renault-Nissan Карлос Гон, а его заместителем - генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. Господин Чемезов всерьёз утверждает, что несмотря на то, что прошлый год был очень непростым, АвтоВАЗ движется к европейскому уровню продукции.

Сергей Чемезов, заместитель председателя Совета директоров ОАО «АвтоВАЗ»:

- Прошедший год из-за сложной ситуации на рынке был для компании очень непростым. Вместе с тем, многого удалось добиться. Вырос экспорт автомобилей LADA, была проведена большая подготовительная работа, благодаря которой уже этой осенью будут представлены сразу три новинки компании.

В 2013 году произошла смена высшего менеджмента, который за пять лет провёл эффективную работу по выводу предприятия из кризиса и тем самым заложил надежный фундамент для его дальнейшего развития.

В соответствии со Стратегией АвтоВАЗа, сейчас решаются задачи по достижению европейского уровня качества в линейке LADA, налажен выпуск новых моделей Альянса Renault-Nissan».