В минувшем сезоне чешский форвард сыграл в регулярном чемпионате 50 матчей, набрав 37 (20+17) очков и 32 минуты штрафа. В пяти матчах плей-аута Затович набрал 5 (3+2) очков и 2 минуты штрафа.На недавнем чемпионате мира в Минске Мартин Затович провёл в составе сборной Чехии 10 игр и забросил 2 шайбы.

Кроме Затовича в среду состав «Лады» пополнил ещё один легионер - защитник сборной Словакии Карол Слобода. Воспитанник братиславского «Слована» за свою карьеру поиграл за словацкие «Дуклу» (Тренчин), «Слован», и «Скалицу», чешские «Брно», «Славию», «Карловы Вары» и «Витковице». 

Напомним, что годовой бюджет тольяттинского клуба, по словам генерального директора «Лады» Владимира Вдовина, составит свыше 700 миллионов рублей.

Как сообщает сегодня пресс-служба ХК «Лада», также принято решение, что  в предстоящем сезоне тольяттинцы будут проводить домашние матчи на хоккейной площадке, отвечающей канадским стандартам. Её размер 60 х 26 метров, что на 4 метра уже европейской. Благодаря этому улучшится качество обзора практически со всех секторов. И это не последнее нововведение, коснувшееся ледовой площадки «Лада-Арены». С нового сезона на всех полях КХЛ будет новая разметка. Такое правило было принято на ежегодном конгрессе ИИХФ в Минске и внесено в Правила игры в хоккей. Синие линии на бортах и льду будут смещены к центральной красной линии на 1,5 метра. Увеличится длина зон защиты и нападения.

Согласно плану предсезонной подготовки, с 29 июля по 17 августа «Лада» проведёт учебно-тренировочные сборы на олимпийской базе в итальянском Турине, откуда переедет в  Швейцарию. В Италии тольяттинская команда сыграет товарищеские матчи с «Нефтехимиком» и «Локомотивом», а с 13 по 16 августа в Швейцарии примет участие в товарищеском турнире. В нём также сыграют три местных клуба – «Женев Серветт», «Фрибург-Готтерон», «Лозанна» и пражская «Славия».

23 и 24 августа тольяттинцы проведут два матча в Уфе с «Салаватом Юлаевым». С 27 по 31 августа «Лада» примет участие в турнире на приз губернатора Свердловской области «Каменный цветок» в Екатеринбурге. Её соперниками будут «Автомобилист», «Барыс» и «Югра».