«Засекин» информировал своих читателей о том, как в ночь на 22 января в мэрии Тольятти прошли обыски, в результате которых были задержаны сотрудник администрации и посредник, который передавал чиновнику деньги за отвод земельных участков. Сумма взятки составила 450 тысяч рублей.

Задержанным чиновником оказался главный специалист отдела правового обеспечения правового департамента мэрии города Тольятти Артём Кеваев. Руководитель департамента Александр Бандаров изначально проходил по делу в качестве свидетеля, однако через девять дней он исчез.

Как сообщает tltpravda.ru со ссылкой на руководителя управления муниципальной службы и кадровой политики мэрии Тольятти Марата Газизова, в мае в администрацию поступило письмо от Александра Бандарова, содержащее заявление об увольнении по собственному желанию. Бандаров расписался под заявлением, но даты в документе не поставил. В итоге пропавший был уволен «задним числом» - 31 января, так как в этот день Бандаров в последний раз появлялся на работе.

«Пропавшему» экс-руководителю правового департамента мэрии заочно предъявлено обвинение. Банадаров объявлен в федеральный розыск.