Самарское региональное отделение «Единой России» продолжает соблюдение этикета, согласно которому оно ещё якобы не определилось с тем, кого же выдвинуть в качестве кандидата на предстоящие досрочные выборы губернатора Самарской области. Всё должны решить праймериз, назначенные на 4 июля. Самарским единороссам предоставлен выбор из целого набора претендентов на победу во внутрипартийных выборах ­- Нина Вишнякова, Евгений Печерских, Василий Плавченко, Максим Хайкин и Николай Меркушкин. В этот же день единороссам, как рассказал Александр Фетисов, предстоит принять проект предвыборной программы будущего кандидата от партии.

Александр Фетисов, секретарь самарского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Думы городского округа Самара:

- Нам предложено выразить поддержку Николаю Ивановичу Меркушкину и всем кандидатам, входящим в общественную команду доверенных лиц, которые выходят с ним на праймериз и на встречи с членами партии и жителями региона. На внеочередной региональной партийной конференции, которая состоится 4 июля в Самаре, делегатам предстоит не только подвести итоги встреч и выдвинуть кандидата на должность губернатора Самарской области, но и принять проект его предвыборной программы. Каждой из 1794 первичных партийных организаций Самарской области предложено подготовить и передать свои предложения в этот проект. Сбор и обобщение этих предложений будут осуществлять местные отделения партии. Итоговое обсуждение программы также состоится на внеочередной конференции.