Врио губернатора Николай Меркушкин встретился сегодня с постоянным главным тренером «Крыльев Советов» Франком Веркотереном, подписавшим с самарским клубом однолетний контракт с возможностью его пролонгации ещё на один год, что недвусмысленно указывает на одну единственную задачу, поставленную перед колоритным бельгийским специалистом, а именно – вернуть «Крылышки» в премьер-лигу. В случае любого другого результата Веркотерен в Самаре не задержится.

Николай Меркушкин, временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области:

- Самара - такой очень футбольный город. Были годы, когда здесь была большая посещаемость. Лучшая в Восточной Европе. Конечно, для нас очень важно поставить настоящую задачу и постараться решить её. Задачу выхода снова в премьер-лигу. Я надеюсь, что Франк Веркотерен справится с этой задачей, и «Крылья Советов» за один сезон вернутся в премьер-лигу. Конечно, это футбол, но надо ставить именно такую задачу.

Мы будем системно развивать футбол. В Самаре сильная футбольная традиция. В Тольятти успешно работает академия Коноплёва. В этом году в области откроются двенадцать спортивных площадок с искусственным покрытием. А через два года их количество увеличится в три раза.