Прокуратура Тольятти предлагает уволить руководителя городского управления ЖКХ Виталия Мокроусова, который не сообщил мэрии, что его отец занимает руководящую должность в крупной управляющей компании города, а именно – в ООО «УК № 1 ЖКХ». Фёдор Быстров соглашается с этим решением и считает, что за такие факты чиновников нужно гнать из мэрии.

Фёдор Быстров, редактор интернет-издания «Пресс-Волга»:

- К сожалению, подобная практика является отличительной чертой не только Тольятти, но и других, особенно небольших городов, когда управляющие компании, по сути, коммерческие структуры, занимающиеся коммуналкой в городе, управляются людьми, которые аффилированы  администрации города. Это такая характерная нечистоплотность российских чиновников, которые пользуются любой дырой в законодательстве и пытаются сесть на эти финансовые потоки. Как говорил один из городских коммунальщиков, извините за выражение, в этой сфере все деньги в дерьме.

Такая нелицеприятная ситуация встречается во многих городах, по крайней мере, я встречал такое в небольших городках в Татарии, Башкирии, когда родственники руководителей администрации занимаются коммуналкой. Это такая российская действительность. А в этой ситуации, я считаю, надо отдать должное городской прокуратуре Тольятти, которая выявляет такие моменты. На мой взгляд, чиновников, естественно, надо гнать из мэрии за подобные факты.