Вечером 7 июня сотрудники полиции, руководствуясь заявлением неназванного гражданина, обнаружили в гаражном массиве на проспекте Карла Маркса в Промышленном районе города Самары тело семилетнего мальчика с открытыми ранами в области головы и туловища.

Кроме следственно-оперативной группы на место происшествия выехали руководитель Следственного управления СК РФ по Самарской области Валерий Самодайкин и начальник Главного управления МВД РФ по Самарской области Юрий Стерликов.

В тот же день по данному факту следственные органы СУ СК РФ по Самарской области возбудили уголовное дело по пункту «в» 2-ой части 105-ой статьи УК РФ, что означает «убийство малолетнего».

Утром 8 июня появилось сообщение СУ СК РФ по Самарской области о том, что по этому уголовному делу задержан в качестве подозреваемого «четырнадцатилетний местный житель, который познакомился с потерпевшим несколько дней назад».

Днём того же дня региональный следственный комитет сообщил, что установлена личность погибшего мальчика. Он проживал с матерью и отчимом в Промышленном районе Самары. Утром 8 июня его мать обратилась в правоохранительные органы с заявлением о пропаже сына, который, по её словам, вечером 7 июня ушёл из дома гулять и не вернулся. 8 июня она опознала тело сына.