Как сообщает пресс-служба «Крыльев», в четверг на базе команды побывал бельгийский тренер Франк Веркотерен. Специалист ознакомился с условиями спортивной базы клуба, а также посетил стадион «Металлург».

57-летний Франк Веркотерен считался в Бельгии выдающимся фланговым полузащитником. Как игрок он участвовал в двух чемпионатах мира и одном чемпионате Европы, выступая за свою национальную сборную на протяжении 11 лет. Большую часть клубной карьеры Веркотерен провёл в «Андерлехте», с которым четыре раза выигрывал чемпионат Бельгии, а также Кубок УЕФА и Суперкубок.

В качестве тренера приводил к победам в национальном первенстве дважды брюссельский «Андерлехт» и один раз «Генк». В 2009 году полгода возглавлял сборную Бельгии. В январе этого года он был уволен из лиссабонского «Спортинга», который на тот момент занимал 12 место в первенстве Португалии, за «низкие спортивные результаты». Последние четыре месяца руководил клубом «Мехелен», занявшим 13 место из 16 команд в завершившемся чемпионате Бельгии.